Псков. В Пскове пройдет цикл семинаров в честь 100-летия Георга фон Рауха

Опубликовано: 19 марта 2004 г. в 14:48 4 0Нет комментариев0

19 марта в Пскове начинается цикл семинаров, посвященных 100-летнему юбилею Георга фон Рауха, немецкого ученого, исследователя русской истории. Как сообщили ПАИ в администрации города, мероприятия пройдут в Русско-немецком центре встреч. Проводить семинары намерен псковский краевед Натан Левин. По результатам его исследовательской работы стали известны многие интересные факты биографии Георга Рауха и его семьи.

Георг Раух родился в Пскове 13 августа 1904 года. В 1922 году Георг окончил Тартускую городскую немецкую гимназию, в 1931 году - Тартуский Университет, где продолжил занятия историей в аспирантуре и защитил диссертацию. В 1939 году вместе со многими немцами семья уехала из Эстонии в Германию.

Георг Раух - автор множества научных трудов по истории Прибалтики, в частности Таллина, Тарту и его университета, а также фундаментального труда "История балтийских государств". Многие его работы посвящены истории России, Германии и их взаимоотношений. Многократно переиздавалась и переводилась на многие языки монография "История большевистской России", позднее переименованная в "Историю Советского Союза". Широко известна его книга "Ленин", а также статья о Любекских корнях Ленина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.