Псковские спортсменки заняли 3 место на чемпионате СЗФО по художественной гимнастике

Опубликовано: 19 марта 2004 г. в 15:35 5 0Нет комментариев0

В Пскове завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, в чемпионате приняли участие более 100 спортсменок из 10 областей и республик Северо-Запада. Соревновались спортсменки в двух возрастных категориях: 1990-1992 год рождения и 1989 и старше. Псковскую область представляли 14 гимнасток - воспитанниц клубов «Багира» и «Пауэр». В общекомандном зачете первое место заняли гимнастки из Санкт-Петербурга, второе место - у команды из Калининградской области, а третье место завоевали псковские спортсменки.В личном зачете все первые места заняли гимнастки из Санкт-Петербурга, а чемпионкой Северо-Западного федерального округа стала мастер спорта международного класса Ольга Пескишева из Санкт-Петербурга.Лучшие результаты среди псковских спортсменок показали Марианна Дурягина и Ольга Смирнова, занявшие 8 и 9-ое места. Обе девушки тренируются у Валентины Жидомировой.По словам Сергея Павлова, 10 сильнейших гимнасток вошли в состав сборной команды Северо-Запада, и будут выступать на чемпионате России, который пройдет в Москве 19-23 мая.