Псков. Псковские школьники примут участие в международном конкурсе творческих и исследовательских работ

Опубликовано: 19 марта 2004 г. в 17:09 3 0Нет комментариев0

Учащимся старших классов Псковской области предлагается принять участие в международном конкурсе школьных творческих и исследовательских эссе среди старшеклассников "Продолжение". Как сообщили ПАИ в администрации города Пскова, соревнование проводится в рамках формирования и реализации программы "Мягкая безопасность: Балтийское измерение".

До 10 апреля 2004 года участникам необходимо отправить региональному координатору конкурса школьные творческие (статьи, очерки для прессы) и исследовательские работы (эссе). В конкурсе могут принять участие школьники, учащиеся начальных курсов, профессионально-технических училищ в возрасте от 14 до 18 лет, их учителя и журналисты, проживающие на территории регионов-участников. Целью конкурса является повышение эффективности деятельности и качества работы со старшеклассниками в сфере развития гражданственности и демократических ценностей. Победителей выявят по таким номинациям как "Безопасность с человеческим лицом", "Всё в наших руках", "Дом, в котором нам жить".

Лучших в каждой из номинаций отправят с ознакомительным визитом в Брюссель. Вторая и третья премии в каждой из номинаций предусматривают ценные подарки. Особыми призами поощрят педагогов-наставников, местные СМИ, поддержавшие инициативу и оказавшие помощь в реализации конкурса и продвижению результатов творчества молодёжи. Победителей наградят 7-9 июня на торжественной церемонии в рамках Международной конференции учителей по гражданскому образованию.

Организаторами конкурса являются Санкт-Петербургский Гуманитарно-политологический центр "Стратегия", Датская атлантическая ассоциация и датская организация "Развитие диалога", Центр интеграционных исследовательских проектов (ЦИИП). Кроме Псковской области к участию приглашаются Новгородская область и республика Карелия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.