Псков. Псковскому ОРТПЦ ограничили энергоснабжение

Опубликовано: 19 марта 2004 г. в 21:19 5 0Нет комментариев0

Начиная с 18 марта, Энергосбыт начал проводить частичное ограничение и отключение должников, в том числе, и так называемых ответственных потребителей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», в результате ряд потребителей, оказавшихся без энергоснабжения, очень оперативно решили вопросы с оплатой за потребленную электроэнергию. В частности, медицинское училище в Невеле 20 марта будет подключено к электроснабжению, так как администрация учебного заведения практически полностью погасила имеющийся долг. Из Псковского района в счет оплаты долга на счет Энергосбыта поступило более 500 тыс. рублей.

Тем не менее, в пресс-службе энергокомпании отметили, что ограничение энергоснабжения ряда объектов в Псковском районе продолжается, так как неплатежи предприятий районного ЖКХ только за январь-февраль 2004 года составили более 1 млн. рублей. Кроме того, на днях им будут выставлены счета и за март. Администрация Печорского района обязалась начать погашение задолженности за потребленную электроэнергию по графику, согласованному в Энергосбыте. Как подчеркнули в "Псковэнерго", при выполнении графика платежей до 24 марта дополнительно отключений объектов ЖКХ производиться не будет.

Однако, учитывая долги, накопившиеся в ряде социальных объектов Псковской области, ограничение электроснабжения по-прежнему производится, но уже в щадящем режиме. Энергоснабжение ограничивается либо на хозяйственных объектах (подсобные помещения, мастерские интернатов и социальных приютов), либо потребители вынуждены обходиться без света в течение нескольких дневных часов. В энергокомпании отметили, что в выходные дни ограничения энергоснабжения в социально значимых объектах и у ответственных потребителей Энергосбыт производить не будет.

В отношении Псковского областного радиотелепередающего центра (ОРТПЦ), по словам заместителя директора Энергосбыта Татьяны Чуриковой, меры по ограничению энергоснабжения пришлось применить, так как величина долга, составляющая более 1,5 млн. рублей, не позволяет и далее производить отпуск электроэнергии в полном объеме. В связи с этим, 19 марта в 14 часов бригада электромонтеров РЭС № 1 произвела необходимые работы по ограничению потребления с 165 кВ до 120кВ телевизионного ретранслятора в Дедовичах. Учитывая, что должники приступили к погашению задолженности, перечислив на счет энергокомпании 296 тыс. рублей, другие подразделения ОРТПЦ пока получают электроэнергию в заявленном объеме.

В пресс-службе «Псковэнерго» сообщили, что директор ОРТПЦ Юрий Рыжих и директор Энергосбыта Анатолий Игнатьев продолжают переговоры. И до понедельника дополнительных мер по ограничению энергоснабжения радиопередающего телевизионного центра в Пскове и других населенных пунктах области производиться не будет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.