Псков. Псковские спасатели предотвратили затопление жилых строений в поселке Неелово

Опубликовано: 22 марта 2004 г. в 11:50 14 0Нет комментариев0

В минувшие выходные специалисты ГО и ЧС предотвратили затопление жилых строений в поселке Неелово (Псковская область). Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области Андрей Волошин, в пятницу, 19 марта, в результате непрекращающихся дождей уровень грунтовых вод в поселке резко увеличился.

По словам Андрея Волошина, в некоторых дворах и частных приусадебных участках уровень воды превысил отметку в 30 см, тем самым создав реальную угрозу подтопления жилых строений в Неелово. В результате администрация поселка обратилась за помощью в главное управление по делам ГО и ЧС Псковской области.

В течение 3 суток псковские спасатели осуществляли откачку воды в населенном пункте с помощью пожарно-насосных станций. На место происшествия для ознакомления с ситуацией выезжал вице-губернатор Псковской области Виктор Комиссаров. В результате проделанных работ к вечеру 21 марта уровень грунтовых вод в поселке снизился до допустимой отметки. Предполагается, что окончательно уровень воды в Неелово стабилизируется в ближайшие 2 дня, сказал пресс-секретарь ГО и ЧС.

Как отметил Андрей Волошин, из-за таяния снега и постоянных дождей ситуации, связанные с увеличением уровня грунтовых вод, будут иметь место на всей территории Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.