Псков. Отбор контрактников в Псковский гарнизон будет ужесточен, обещают в городском военкомате

Опубликовано: 22 марта 2004 г. в 15:39 4 0Нет комментариев0

Отбор контрактников в воинские части Псковского гарнизона в самое ближайшее время будет ужесточен. Как сообщили корреспонденту ПАИ в военном комиссариате Пскова, это решение принято в связи с ростом правонарушений со стороны контрактников, проходящих службу на территории Пскова.

В первую очередь, существенно ужесточится проверка личностей претендентов в Министерстве внутренних дел РФ. Лицам, имеющим какие-либо судимости, в прохождении воинской службы по контракту в Пскове будет отказано сразу. Кроме того, специалисты военного комиссариата откажут тем, кто уже проходил службу по контракту, но был уволен за какие-либо нарушения в ходе службы. Также увеличится значение углубленной профессионально-психологической проверки всех претендентов, желающих пойти служить по контракту, заявили в военкомате города.

Напомним, за последние несколько дней военнослужащие-контрактники совершили ряд грабежей на территории города. Так, 21 марта в Пскове трое десантников ограбили прохожего на автобусной остановке "Школьник" по Рижскому проспекту и отняли у него мобильный телефон, музыкальный центр и пакет с компакт дисками. За три дня до этого происшествия, 18 марта, оперативниками были задержаны двое военнослужащих - контрактник и срочник, которые ограбили мужчину на улице Гагарина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.