Псков. Псковские предприятия будут участвовать в благотворительном марафоне "Заботу и внимание ветеранам войны"

Опубликовано: 22 марта 2004 г. в 19:25 5 0Нет комментариев0

В понедельник, 22 марта, в мэрии Пскова подписано соглашение с предприятиями и организациями города об участии в благотворительном марафоне "Заботу и внимание ветеранам войны". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, марафон будет приурочен к 60-летию освобождения Пскова от немецко-фашистких захватчиков и 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В подписании соглашений приняли участие более 10 организаций и предприятий города. Среди них - Псковское отделение Северо-Западного банка Сбербанка России, ОАО "Псковский машиностроительный завод", ОАО "Псковские электромоторы", ООО "С-Тройка", ФГУ "Псковское управление сельскими лесами", ЗАО "Уклад", ОАО "Псковоблстрой", ООО "Фавор", ООО "Псковская дверная фабрика", ЗАО "Домостроительный комбинат", ООО "Евро Строй Комплект", ООО "Ормис".

Благотворительная акция будет проводиться в течение двух лет - с 8 декабря 2003 года по 28 декабря 2005 года. В ней смогут принять участие юридические и физические лица с целью оказания благотворительной помощи в виде финансовой поддержки, выполнении работ, оказании услуг либо иной деятельности для ветеранов войны. В целях конкретизации вклада каждого благотворителя создается Банк добрых дел, с которым могут ознакомиться все участники благотворительного марафона.

Проведение марафона координирует оргкомитет по подготовке 60-летия освобождения города и управление социальной защиты населения Пскова. Средства, уже поступившие от ЗАО "Экси-банк", завода "Псковский гончар", фирмы "Псковнефтегаз" на специально открытый счет "60 лет Победы" решением оргкомитета направлены на приобретение угля для нуждающихся ветеранов. В конце марта ветеранам-первоочередникам предполагается оказать помощь в осуществлении зубопротезирования. На эти цели средства перечислили фирмы "Содружество" и "Свой дом - проект".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.