Псков. В Международный день воды псковские школьники посетили городской водозабор

Опубликовано: 23 марта 2004 г. в 17:08 0 0Нет комментариев0

22 марта, в Международный день воды, псковские школьники посетили городской водозабор на муниципальном предприятии (МП) "Горводоканал". Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь управления природных ресурсов по Псковской области Марина Кардаш, специалисты Горводоканала показали подопечным областного эколого-биологического центра станцию очистки питьевой воды водозабора.

По ее словам, перед экскурсией ребята прочитали для работников МП "Горводоканал" стихи, посвященные отношению человека к воде, и выслушали доклад заместителя начальника управления природных ресурсов, руководителя водной службы Петра Горелова. Он рассказал школьникам о том, откуда и сколько забирается воды, как она используется, где очищается, куда сбрасывается, пояснил перспективы водоснабжения Пскова из подземных источников.

Экскурсия была организована по просьбе областного эколого-биологического центра псковским горводоканалом и управлением природных ресурсов. В перспективе предполагается показать псковским школьникам процесс очистки сточных вод. По мнению Петра Горелова, "эти экскурсии откроют ребятам, насколько сложен процесс подготовки воды для ее потребления людьми и насколько бережно надо относиться к нашим природным богатствам".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.