Псков. Освещение Никандровой пустыни задержала вода

Опубликовано: 24 марта 2004 г. в 16:57 4 0Нет комментариев0

В связи с весенним таянием болотистую местность на подходе к Никандровой пустыни (Порховский район, Псковская область) залило водой, что стало препятствием для проведения линии электропередачи в монастырь.

Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель региональной энергетической комиссии (РЭК) Псковской области Анатолий Долгалев, в настоящее время водой затоплено порядка 600 метров болотистой местности, по которой необходимо проложить электролинию. Ждать, пока сойдет вода, энергетики не намерены, в связи с этим принято решение осушать затопленные территории, по этому поводу ведутся переговоры с администрацией Порховского района, и местными дорожными организациями. По словам А. Долгалева, к настоящему моменту энергетики уже установили более 100 опор из 170, необходимых для проведения электричества в монастырь.

Напомним, что о строительстве линий электропередачи в Никандрову пустынь генеральный директор "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик впервые заявил в ноябре 2003 года. Все работы будут выполняться за счет энергокомпании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.