Псков. Посол Индии в России предполагает развитие связей с Псковской областью в сфере туризма, бизнеса и культурного обмена

Опубликовано: 24 марта 2004 г. в 17:12 6 0Нет комментариев0

Определяя пути взаимодействия и развития партнерских связей регионов Индии и Псковской области, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в России в России Кришнан Рагхунатх назвал туризм, малый и средний бизнес, а также культурный обмен. Как передает корреспондент ПАИ, встреча индийской делегации и представителей администрации Псковской области проходила в среду, 24 марта.

К.Рагхунатх напомнил, что в свое время у России и Индии были очень тесные контакты, и одной из целей визита в Псковскую область является возобновление и укрепление этих связей. Индийский посол знает Псковскую область как динамично развивающийся регион, и в плане развития отношений К.Рагхунатх уверил, что двери посольства в Москве всегда открыты для псковичей.

В сфере развития торговли посол Индии напомнил об экспорте фармацевтической продукции, чая индийского производства. Рассказывая об инвестиционных возможностях Псковской области, вице-губернатор Дмитрий Шахов упомянул о развитии машиностроения, и Кришнан Рагхунатх сказал, что эта сфера также может стать основой для развития сотрудничества.

Для налаживания связей в сфере туризма, К.Рагхунатх считает, что необходимо организовать встречу туроператоров обеих сторон, чтобы обсудить вопросы сотрудничества. Посол Индии в России с сожалением отметил, что в состав делегации не входят индийские бизнесмены, которых в Москве порядка 300, но в перспективе такую поездку можно организовать.

Кроме этого, Кришнан Рагхунатх напомнил и о культурной сфере. "У нас обоих богатая история, поэтому вполне возможно организовать культурный обмен. Тем более что на территории нашего посольства есть культурный центр", - заметил посол. Дмитрий Шахов также вспомнил о любви старшего поколения к индийским фильмам, многие из которых популярны и сейчас, "несмотря на раскрученную индустрию Голливуда", и предложил организовать просмотр индийского кино в псковском Центре кинематографии. Обе стороны высказали надежду, что встреча станет первым шагом в развитии взаимовыгодных контактов и дружеских отношений.

Напомним, что Кришнан Рагхунатх находится в Псковской области с однодневным рабочим визитом, в поездке его сопровождают супруга Санни Пулгер Рагхунатха, представитель посольства Индии в РФ по вопросам культуры Сатбир Сингх и Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге Ашок Шарма. Посол планирует побывать в Псковском Кремле и Псково-Печерском монастыре (Псковская область). Также 24 марта в Псков приезжает танцевальная группа культурного центра имени Джавахарлала Неру под руководством преподавателя центра Анила Дикшита. 24 марта в городском культурном центре (ГКЦ) запланирован совместный концерт индийского и псковских творческих коллективов. В числе зрителей концерта Посол Индии с супругой, которые вечером того же дня возвратятся в Москву.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.