Псков. Индийский посол в России предпочитает творчество Льва Толстого, а в Пскове ему больше всего понравился Троицкий Собор

Опубликовано: 24 марта 2004 г. в 18:11 5 0Нет комментариев0

"Трудно отвечать на вопрос о любимом писателе, потому что получается очень длинный список, но начинать следует с Льва Толстого, Александра Пушкина, который очень важен в вашем регионе", - рассказал псковской прессе посол Индии в России Кришнан Рагхунатх, который приехал в Псков с однодневным рабочим визитом.

К. Рагхунатх является послом более 2 лет, до этого он работал в МИДе. Среди увлечений посол назвал историю, литературу и театр. В Пскове Кришнан Рагхунатх впервые, в качестве культурной программы ему провели экскурсию в Кремле. "Особенно мне понравился Троицкий Собор - очень впечатляющее зрелище. - сказал Кришнан Рагхунатх. - Впереди у нас еще поездка в Псково-Печерский монастырь".

Говоря об итогах встречи с представителями администрации Псковской области, посол Индии в России отметил: "Это только первый шаг, сегодня мы обсуждали вопросы возможного сотрудничества, но я надеюсь, что контакты будут иметь продолжение".

Напомним, что Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в России Кришнан Рагхунатх находится в Псковской области с однодневным рабочим визитом, в поездке его сопровождают супруга Санни Пулгер Рагхунатха, представитель посольства Индии в РФ по вопросам культуры Сатбир Сингх и Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге Ашок Шарма. Сегодня индийская делегация посетит концерт, в котором будет участвовать танцевальная группа культурного центра имени Джавахарлала Неру и псковские коллективы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.