Псков. Псковские законодатели не решили, оказывать ли материальную помощь спортсмену Михаилу Иванову

Опубликовано: 25 марта 2004 г. в 15:21 0 0Нет комментариев0

Дискуссионным вопросом 26-ой сессии Псковского областного Собрания (ПОС) депутатов стало обращение вице-президента федерации лыжных гонок и биатлона области, директора спортивно-оздоровительного центра "Юность" Павла Мищенкова. Как передает корреспондент ПАИ, П.Мищенков обратился в Собрание с просьбой выделить средства из областного бюджета на частичную оплату расходов при подготовке Михаила Иванова к Чемпионату Мира-2005 и Олимпийским играм 2006 года. Общая смета составляет 67 тысяч 270 евро, из областного бюджета просят выделить 1,8 млн. рублей.

Проект озвучил председатель комитета по экономической политике Михаил Гавунас, который отметил, что в случае принятия положительного решения, средства возможно выделить по статье доходов "Акцизы по подакцизным товарам и отдельным видам минерального сырья, производимых на территории РФ". "Комитет рекомендует "принять", но решать вам", - обратился к депутатам М.Гавунас.

Мнения разделились. Председатель комитета по социальной политике областного Собрания депутатов Александр Христофоров отметил, что победа спортсмена приносит области гораздо более крупные суммы, нежели миллион, и "нельзя терять наших спортсменов". При этом директор великолукского завода "Транснефтемаш" Виктор Митропольский напомнил, что на развитие физической культуры и спорта в Великих Луках на 2004 год выделено 4 тысячи рублей и предложил не принимать изменения в бюджет.

В целом, депутаты пришли к выводу, что вопрос серьезный и необходимо поработать в этом направлении. Председатель Псковского областного Собрания Юрий Шматов предложил принять информацию к сведению и создать рабочую группу, за что проголосовало 23 депутата.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.