Псков. В Калининградской области проходит коллегия руководителей региональных управлении ФСБ Северо-Запада

Опубликовано: 25 марта 2004 г. в 16:13 1 0Нет комментариев0

В Калининградской области началась коллегия руководителей региональных управлений ФСБ Северо-Западного федерального округа, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах области. В работе коллегии, которая проходит в закрытом режиме, принимает участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, представители центрального аппарата ФСБ России.

Предполагается, что участники коллегии обсудят итоги работы управления ФСБ в минувшем году, а так же задачи и перспективы на будущее, с учетом вступления прибалтийских стран в ЕС и НАТО, подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, "проведение коллегии в Калининградской области связано с тем, что наш регион, в отличии от других субъектов СЗФО, оказывается в полном окружении Евросоюза и НАТО. Недавние события, связанные с появлением в странах Прибалтики самолетов-разведчиков НАТО, намерением альянса разместить здесь свои ВВС, наглядно показывают высокий интерес зарубежных разведок и спецслужб к Северо-Западу России".

"Несомненно, что работы у сотрудников региональных ФСБ в разрезе всех этих международных и военно-политических изменений в Прибалтике заметно прибавится. Уже сегодня сотрудники ведомства отмечают, в той же Калининградской области, повышенную активность иностранных граждан, некоторые действия которых выходят за рамки российского законодательства", - подчеркнул собеседник агентства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.