Псков. В "Псковэнерго" работают ревизоры из РАО «ЕЭС России»

Опубликовано: 25 марта 2004 г. в 17:02 3 0Нет комментариев0

В ОАО «Псковэнерго» работает ревизионная комиссия РАО «ЕЭС России», которая проводит анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2003 год. Как сообщили ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», проверка проводится в рамках подготовки к очередному собранию акционеров ОАО "Псковэнерго", дату проведения которого утвердят члены совета директоров 31 марта. Как утверждают в департаменте бухгалтерского и налогового учета и отчетности энергокомпании, вся отчетная документация подготовлена в утвержденные сроки и в полном объеме и прошла неоднократное финансовое рецензирование.

В «Псковэнерго» напомнили, что аудиторская проверка деятельности ОАО "Псковэнерго" и оценка качества подготовки финансовой и бухгалтерской отчетности с привлечением специалистов из Москвы дала положительное заключение. Главный бухгалтер энергокомпании Алевтина Моисеева успешно защитила годовой отчет в РАО «ЕЭС России» в начале марта. В конце минувшей недели начальник департамента экономики и планирования Елена Исаева защитила весь пакет документов финансово-хозяйственной деятельности предприятия в Москве. По ее словам, защита прошла без замечаний.

Последним этапом перед советом директоров ОАО "Псковэнерго" станет заседание оперативной комиссии в РАО «ЕЭС России», на которой рассмотрят результаты финансово-хозяйственной деятельности областной энергокомпании в 2003 году. В заседании участвует заместитель генерального директора "Псковэнерго" Виктор Якутович.

Напомним, по итогам 2003 года налоговые перечисления «Псковэнерго» в бюджеты всех уровней составили 171 млн.рублей, увеличение товарной продукции - 38,3%, сбор средств от потребителей - 100%. Кроме этого, освоено капитальных вложений 238,8 млн.руб. (на 153,3 млн.руб. больше, чем в предыдущем году); произведено ремонтных работ в общем объеме 162 млн.руб. (на 2,4% больше). Прибыль от основной деятельности составила 40,8 млн.руб., рентабельность – 2,4%. Чистая прибыль на конец года составила 1,5 млн.руб. (107% от запланированной). Выполнение программы управления издержками позволило снизить собственные затраты энергосистемы на 43,4 млн.руб.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.