Псков. Право на получение жилья у солдат-контрактников по новым правилам будет возникать при заключении третьего контракта

Опубликовано: 26 марта 2004 г. в 11:09 7 0Нет комментариев0

Условия участия солдат и сержантов контрактной службы в системе накопительно-ипотечного обеспечения жильем будут отличаться от тех, на которых в ней участвуют офицеры и прапорщики.

"Если офицер или прапорщик, заключивший контракт на военную службу с 1 января 2005 года, получает право участвовать в системе ипотечного кредитования на покупку жилья уже через три года, то солдаты и сержанты контрактной службы такое право получат только при заключении третьего по счету контракта – то есть на седьмом-девятом году службы", - сообщил на брифинге в Москве в четверг заместитель министра экономического развития и торговли РФ генерал-полковник Владислав Путилин.

"Статистика показывает, что солдаты и сержанты, проходящие службу по контракту, вряд ли смогут использовать накопленные на персональных счетах деньги для приобретения жилья", - сказал он. "Тем не менее, дверь для участия этой категории военнослужащих в данной системе открыта, и время покажет, будут ли солдаты и сержанты ею реально пользоваться", - сказал В.Путилин.

"Мы полагаем, что по меньшей мере право участвовать в системе будет стимулировать солдат и сержантов контрактной службы на выбор профессии кадрового военного, поскольку в этом случае они получат гарантии реального участия в системе накопительно-ипотечного обеспечения жильем", - сказал он.

В.Путилин высказал мнение, что «данная система, что немаловажно, поможет стабилизировать кадровую ситуацию в вооруженных силах и других воинских образованиях, прекратить отток офицерского состава, особенно молодых офицеров». Об этом сообщает "Интерфакс".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.