Псков. Депутат Павел Николаев намерен развивать лигу молодых депутатов в Псковской области

Опубликовано: 26 марта 2004 г. в 11:16 5 0Нет комментариев0

"Я возглавляю представительство Лиги молодых депутатов в Псковской области и намерен дальше привлекать к совместной деятельности других депутатов", - заявил корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания от блока КПРФ Павел Николаев. П.Николаев вернулся с заседания первого съезда новой общественно-политической организации "Северо-Западная Лига молодых депутатов", которая проходила в Санкт-Петербурге 23 марта.

Павел Николаев представлял Псковскую область и в ходе своего выступления он высказал предложение по исключению из избирательного бюллетеня строки "против всех" и выступил за введение штрафных санкций на округах, где выборы не состоялись по причине неявки. Кроме этого, участники съезда заслушали информацию о реформе местного самоуправления в Санкт-Петербурге. Павел Николаев рассказал также о том, что решением съезда в адрес Президента РФ Владимира Путина, председателя Совета Федерации Сергея Миронова и спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова направлено письмо с просьбой обратить внимание на то, что молодые депутаты не слишком активно включаются в партийные структуры.

"Государство должно уделять внимание молодому поколению, потому что старое поколение вымирает, а нового костяка нет. - сказал П.Николаев. - К тому же молодые депутаты определяют молодежную политику, а она в нашем государстве не разработана".

К молодым депутатам относятся люди 20-35 лет. По мнению Павла Николаева, в Псковской области есть молодые депутаты в муниципальных образованиях, в районных Cобраниях, которых он постарается организовать в лигу молодых депутатов на территории области.

Некоммерческое партнерство "Лига молодых депутатов" создано в 2000 году по инициативе молодых депутатов муниципальных советов Санкт-Петербурга для реализации совместных проектов в рамках муниципальной политики. Организация объединила своих представителей в 15 муниципалитетов. Целью лиги является выстраивание взаимодействия со структурами всех уровней власти, содействие молодым депутатам и координация их действий, содействие в устройстве молодых специалистов.

На сегодняшний день в Псковском областном Собрании под категорию "молодой депутат" попадают 3 человека из 32.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.