Псков. Областные власти рассматривают вопрос будущего территориального устройства муниципальных образований

Опубликовано: 26 марта 2004 г. в 11:21 3 0Нет комментариев0

Рабочая группа в администрации Псковской области рассматривает вопрос будущего территориального устройства муниципальных образований региона. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном комитете по региональной политике и местному самоуправлению, в настоящее время обсуждаются возможные определения границ территории муниципальных образований – поселок, село, город.

В комитете подчеркнули, что в построении территориальных границ члены рабочей группы руководствуются нынешними границами образований, численностью их населения и доступностью до административных центра. Также учитываются материальные ресурсы образования (налоги и собственность) и наличие инфраструктуры, обеспечивающей решение вопросов местного значения. До 15 апреля намеченные в ходе работы пути обсудят в администрации районов. Работа ведется совместно с главами сельских районов области под управлением вице-губернатора Псковской области Алексея Котова.

Как отметили в комитете, все полученные данные будут систематизированы для разработки областного законопроекта «О границах муниципальных образований». Намеченный объем работы планируется завершить к 1 января 2005 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.