Псков. С начала года в Пскове оформлено более 400 протоколов на водителей, не имеющих полиса ОСАГО

Опубликовано: 26 марта 2004 г. в 11:26 4 0Нет комментариев0

С начала года в Пскове сотрудниками ГИБДД оформлено более 400 протоколов на водителей, не имеющих полиса ОСАГО. Как передает корреспондент ПАИ, об этом псковским автолюбителям сообщила инспектор по пропаганде отдела ГАИ УВД города Елена Иванова 25 марта на встрече псковских автомобилистов с сотрудниками ГИБДД.

Елена Иванова рассказала присутствующим о статьях федерального закона об ОСАГО, по которым сотрудники ГИБДД вправе предъявить водителям претензии и оштрафовать их. Если автовладелец управляет машиной, не имея при себе страхового полиса, ему придется заплатить штраф в размере 50 рублей. Если же водитель сел за руль, вообще не имея надлежащего полиса, сотрудники ГИБДД в праве оштрафовать его на 500-800 рублей. В случае, если полис ОСАГО будет просрочен, штраф водителю составит 200 рублей.

Кроме того, инспектор отметила, что если штраф не будет оплачен в течение 30 дней, то его сумма автоматически увеличится в 2 раза. В противном случае проштрафившийся автовладелец будет привлечен к административному аресту на 15 суток общественных работ.

По словам Елены Ивановой, в самое ближайшее время предполагается увеличить размер еще нескольких административных штрафов. В частности, за вождение автомобиля в нетрезвом виде недобросовестным водителям придется заплатить 6-12 тыс. рублей вместо существующих сегодня 1-2 тыс., а за превышение скорости - 1,3-1,8 тыс. рублей вместо 200-300 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.