Псков. Псковские ветераны направили письмо Владимиру Путину

Опубликовано: 26 марта 2004 г. в 13:12 9 0Нет комментариев0

В преддверии празднования 60-летия Победы советского народа в ВОВ ветераны Псковской области направили письмо Президенту РФ Владимиру Путину. Как передает корреспондент ПАИ, 25 марта на пленуме областного Совета ветеранов председатель Совета Иван Васильев отметил, что в конце 2003 года Президент РФ Владимир Путин поручил всем министерствам и ведомствам, курирующим социальные сферы, рассмотреть имеющие в этой области проблемы. Также в программе общероссийской подготовки к празднованию 60-летия со дня Победы было отмечено, что в целом по стране готовятся правовые акты по социально-экономической защите участников ВОВ, в их числе единовременная денежная выплата, предоставление жилых помещений, стоящим на очереди инвалидам и участникам войны, восстановление резервов медикаментов для льготного обеспечения и многое другое.

Однако, по мнению членов областного Совета нашей области, многие из этих льгот пенсионерам-псковичам не предоставляются. С целью восстановления социальной справедливости ветераны Псковской области в преддверии 60-й годовщины Великой Победы направили письмо Президенту РФ Владимиру Путину. В письме, в частности, говорится: «Несмотря на то, что действующими законами предусмотрены конкретные меры социально-правового обеспечения, они практически в полном объеме не выполняются, особенно по здравоохранению, пенсиям, жилищно-коммунальным услугам. Все это происходит на глазах молодых поколений, что отрицательно сказывается на формировании у них высоких военно-патриотических качеств. Чтобы исправить сложившееся ненормальное положение в жизни победителей и достойно встретить юбилейный год Победы, предлагаем: увеличить пенсии участникам войны и инвалидам войны на 200%, участникам войны (не фронтовикам) и ветеранам войны, труженикам тыла на 100%; освободить участников войны от оплаты за жилищно-коммунальные услуги, страховые и транспортные налоги; установить строжайший государственный контроль за выполнением законов РФ «О ветеранах» и «О статусе военнослужащих».

Настоящее обращение было принято на заседании областного комитета ветеранов войны и военной службы 11 февраля 2004 года.

Напомним, что 25 марта в городе Острове Псковской области прошел пленум областного Совета ветеранов «О задачах ветеранских организаций по подготовке и проведению 60-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг. и освобождения области от немецко-фашистских захватчиков», где еще раз было озвучено данное обращение ветеранов к Президенту РФ и подведены итоги работы организаций социальной защиты области за прошедший год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.