Псков. В Великих Луках хормейстеры из Белоруссии и 5 регионов России повышали квалификацию

Опубликовано: 26 марта 2004 г. в 19:03 3 0Нет комментариев0

В Великих Луках с 23 по 25 марта прошел семинар-практикум для руководителей детских хоровых коллективов Псковской области. Как сообщила корреспонденту ПАИ методист Псковского областного музыкального училища имени Римского-Корсакова Марина Ермакова, в семинаре участвовали более 40 хормейстеров.

По словам М. Ермаковой, вместе с преподавателями детских музыкальных школ и школ искусств квалификацию на семинаре повышали также учителя музыки общеобразовательных учебных заведений Псковской области. Помимо участников из Псковской области, на семинар приехали педагоги-хоровики из Мурманской, Ленинградской и Новгородской областей, Карелии и Белоруссии. В программе семинара-практикума были практические занятия хоровой музыкой различных стилей и жанров. Также в рамках семинара прошли открытые репетиции детского концертного хора центра эстетического воспитания (Великие Луки) и камерного хора «Квант».

Семинар завершился отчетным концертом хора, организованного участниками за несколько дней учебы. По мнению М. Ермаковой, в отчетном выступлении была использована и освоена сложная концертная программа. На итоговом круглом столе принято решение об организации постоянно действующей творческой лаборатории хормейстеров Северо-Запада.

Семинар, прошедший на базе центра эстетического воспитания (Великие Луки), был организован Псковским областным музыкальным училищем.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.