Псков. Александр Сотник: с удивлением узнал, что я кого-то не пускаю на сессию областного Собрания

Опубликовано: 26 марта 2004 г. в 19:16 13 0Нет комментариев0

«С удивлением узнал, что я кого-то не пускаю на сессию Псковского областного Собрания, ведь вход в Собрание свободен. Никакого отношения к запрету на вход журналистов на заседание я не имею», - заявил корреспонденту ПАИ председатель комитета по СМИ Псковской области Александр Сотник.

Он пояснил, что органы исполнительной и законодательной власти Псковской области находятся в одном здании – администрация области в левом крыле, областное Собрание в правом. На входе в областную администрацию стоит охрана – туда пускают только при предъявлении пропуска или по спискам, заверенным компетентным лицом. В правое крыло можно пройти свободно.

По словам Александра Сотника, 25 марта к нему подошел начальник охраны и показал никем не подписанный список журналистов, которые хотят пройти на сессию областного Собрания. «Поскольку список не был оформлен как документ, кого я знаю – разрешил пропустить, кого не знаю – вычеркнул, чтобы посторонние люди не ходили по административным коридорам. И сказал начальнику охраны – пусть те, кого я вычеркнул, через пресс-службу Собрания заходят в зал заседаний», - сказал А.Сотник. «Кто хотел попасть на сессию – тот попал», - заключил он.

Напомним, редакции газет «Панорама» и «Псковская губерния» заявили о намерении подать в прокуратуру жалобу на действия Александра Сотника, который, по их утверждению, не пустил на сессию областного Собрания журналистов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.