Псков. Проект Псковского музея-заповедника вышел в полуфинал всероссийского конкурса

Опубликовано: 29 марта 2004 г. в 12:41 6 0Нет комментариев0

Проект Псковского музея-заповедника «Братство земли Гдовской» вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». Как сообщили корреспонденту ПАИ в музее, проект «Братство земли Гдовской» подан на конкурс в номинации «Музей и технологии туризма». Всего на конкурс по пяти номинациям было выставлено 450 проектов из 66 регионов России. В полуфинал вышли 38 проектов, в их числе псковский.

Как отметили в Псковском музее, в полуфинал вышли проекты музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Владивостока, Кемерово, Перми, Чукотки, Бурятии, Магаданской и Волгоградской областей, а также маленьких поселков, таких, как село Дебесы (Удмуртия). Общий грантовый фонд конкурса, в котором участвуют государственные и негосударственные музеи и музейные организации России, составляет 165 тысяч долларов США. Теперь представители всех 38 проектов, вышедших в полуфинал, будут приглашены в апреле 2004 года на семинар для доработки своих проектов.

Как отметили в музее, подобная двухступенчатая структура конкурса выбрана с тем, чтобы не ставить участников, среди которых есть как опытные разработчики, так и новички, в заведомо неравное положение. Поэтому на первом этапе конкурса оценивалась, в первую очередь, идея проекта. На втором этапе, поскольку в конкурсе участвуют масштабные и сложные в реализации проекты, а грантовые суммы достаточно велики (до 25 тыс. долларов США), проекты нуждающиеся в доработке и рекомендациях экспертов. Кроме того, организаторы конкурса стремятся максимально избежать поспешных выводов и непродуманных решений.

Присуждение грантов победителям конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» произойдет на "Ярмарке музеев и музейных проектов" в июне 2004 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.