Псков. В выходные на подъездах к Псковско-Чудскому водоему остановлено более 250 машин с рыбаками

Опубликовано: 29 марта 2004 г. в 14:13 5 0Нет комментариев0

В минувшие выходные, 27-28 марта, на подъездах к Псковско-Чудскому водоему сотрудники ГИБДД и МЧС остановили более 250 машин с рыбаками. Как сообщил ПАИ пресс-секретарь по управления делам ГО и ЧС по Псковской области Андрей Волошин, большинство рыбаков ехали на лед Чудского озера, где лов рыбы до сих пор разрешен.

Как отметил А. Волошин, все рыбаки были заранее предупреждены об опасности выхода на лед псковских озер в связи с появлением на них промоин и трещин. Кроме того, в течение всех выходных дежурство на Псковском озере осуществляли 2 катера МЧС. В результате проделанной работы на озере не было обнаружено ни одного транспортного средства, а замеченных на льду рыбаков, предупредив об опасности, попросили покинуть территорию водоема, рассказал он.

В пресс-службе управления считают, что в самое ближайшее время будет запрещен выход на лед Чудского озера. Причина этому - серьезное изменение структуры льда. Из-за весенних дождей лед на озере почернел и вспучился, на нем появились глубокие продольные трещины. Предполагается, что озеро полностью вскроется ото льда в первых числах апреля.

Напомним, выход на лед Псковского и Теплого озер запрещен с 24 марта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.