Псков. В Псковской области изменится порядок предоставления льгот по централизованным перевозкам школьников

Опубликовано: 30 марта 2004 г. в 12:12 3 0Нет комментариев0

До 15 апреля планируется упорядочить перевозку школьников в районах Псковской области. Как объяснил корреспонденту ПАИ директор ФГУП "Автобусный парк Пскова" Георгий Лупандин, в соответствии с поправками в "Закон об образовании" вопрос централизованной перевозки школьников в районах возложен на глав муниципальных образований. Более того, по словам Г.Лупандина, в 2004 году возникала проблематичная ситуация с финансированием предприятий транспорта по перевозкам льготных категорий пассажиров. Поэтому в феврале 2004 года руководство ФГУП "Автобусный парк Пскова" направило письмо в администрации районов с просьбой решить до 1 апреля вопрос по льготной перевозке школьников.

"Исчерпывающий ответ на это письмо мы получили только от Палкинского района. - сказал Георгий Лупандин. - Более того, когда встал вопрос оплаты, оказалось, что школьников, попадающих под льготную категорию, меньше в 3-4 раза". Учитывая то, что средств в районах пока нет, до 15 апреля решено провести инвентаризацию перевозок в районах и упорядочить перевозку школьников. "То есть до 15 апреля мы должны выдать школьные проездные билеты нового образца", - сказал Г.Лупандин.

Кроме этого, по словам директора Псковского автопарка, в ряде районов закуплены новые школьные автобусы, в том числе и на средства, которые должны были идти на обновление Псковского автобусного парка. "Поэтому тем, кто ездит на этих школьных автобусах, проездные выдаваться не будут, поскольку средства на эти перевозки должны выделяться из местных бюджетов. И если раньше мы могли выступать в роли спонсоров, то теперь в связи с тяжелым материальным положением такой возможности у нас нет", - отметил Георгий Лупандин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.