Псков. Гриф "секретно" снят с 84 документов Псковского обкома ВЛКСМ

Опубликовано: 30 марта 2004 г. в 14:31 2 0Нет комментариев0

На очередном заседании региональной межведомственной комиссии по рассекречиванию документов КПСС на открытое хранение переведено 84 дела. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник архивного управления Псковской области Олег Федотов, заседанием руководил начальник управления госслужбы и кадров администрации области Александр Соловьев.

По словам Олега Федотова, "для снятия грифов "секретно" на комиссию был представлен комплекс документов Псковского обкома ВЛКСМ за 1944-1962 годы". Среди секретных документов были протоколы заседаний пленумов, бюро обкома комсомола, переписка по вопросам призыва на воинскую службу и направления в военные училища, кадровые документы.

Как отметил начальник архивного управления, "на сегодняшний день сложными остаются вопросы использования документов, содержащих конфиденциальную информацию". На комиссии принято решение перевести 28 дел, среди которых персональные дела комсомольцев, оставшихся в годы войны на оккупированной территории, на ограниченный доступ. О. Федотов считает, что "на заседании сделан очередной шаг по пути открытости архивов для широкого круга исследователей".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.