Псков. В УБЭП не поступало заявлений от псковичей, получивших письма о наследстве в Австрии

Опубликовано: 31 марта 2004 г. в 13:12 9 0Нет комментариев0

В Псковское областное управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) не поступало заявлений от граждан, получивших письма о возможном наследстве в Австрии. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника управления Александр Хренов, расследование по факту мошенничества начнется лишь после получения соответствующих заявлений.

Псковичи, получившие такие письма, могут обратиться в УБЭП по телефонам 8 (81122) 95165 к заместителям начальника управления Александру Николаевичу Хренову и Александру Андреевичу Никульникову или напрямую к начальнику управления - Андрею Григорьевичу Иванову по телефону 8 (8112) 95761. Все заявления, полученные от граждан, будут рассмотрены в соответствующем порядке и дадут возможность начать расследование и наказать виновных, отметил Александр Хренов.

Напомним, что в последнее время на адреса псковичей стали приходить письма, содержащие сведения о возможности получить наследство в Австрии. Все письма содержат один и тот же текст, изменены лишь фамилии псковичей, которым адресовано это письмо. В послании некий нотариус Йоган Шустер сообщает, что после кончины господина Зигмунда Стечински псковичу, получившему письмо, завещано наследство в виде двухэтажного дома в Вене, земельного участка 11 Га и мебели общей стоимостью 243 тыс. евро. Также получившим послания обещают денежные сбережения в размере 12 785 евро, оставленные усопшим на банковском счете. В конце письма господин Шустер сообщает, что для получения наследства жителю Пскова необходимо оформить полугодовую визу в Австрию стоимостью 47 евро, а необходимую сумму перечислить на указанный счет, который принадлежит, якобы, Министерству внутренних дел Австрии.

По информации ПАИ, указанный в письме банк не обслуживает МВД Австрии, а счет, на который предлагается перевести деньги, является частным. Кроме того, сайта адвокатской конторы "Шустер и сын", указанного в письме, не существует.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.