Псков. Учебный центр переподготовки офицеров морской авиации в Острове отметит осенью 10-летие

Опубликовано: 31 марта 2004 г. в 15:34 11 0Нет комментариев0

В сентябре 2004 года единственный в России центр переподготовки офицерского состава военно-морской авиации, базирующийся в Острове (Псковская область), отметит свое 10-летие.

Офицерские курсы морской авиации были открыты 10 лет назад на территории г.Острова Псковской области, поскольку из-за распада Советского Союза российские летчики лишились возможности повышать профессиональный уровень на территории своей страны, так как центр обучения летчиков военно-морской авиации находился в Николаеве (Украина). В Остров приезжают повышать квалификацию офицеры со всех городов России, учебные программы центра рассчитаны на срок от 1 до 4 месяцев.

Все учебные классы центра оснащены компьютерным оборудованием и настенными стендами, позволяющими сымитировать полет корабля. Таким образом, офицеры могут применить теоретические знания на практике, не выходя из учебного класса, отрепетировать схему действий в различных критических ситуациях, возникновение которых не исключено как на аэродромах, так и в полете. Так, на базе учебной переподготовки кадров морской авиации находится модернизированный комплексный тренажер самолета СУ-33. Он состоит из кабины, полностью моделирующей место пилота самолета, и подключенных к кабине мониторов. При помощи такого тренажера возможно обучаться управлением самолетов в различных метеоусловиях, используя рычаги-переключатели и меняя картинки на мониторах.

За время работы центра подготовлено более 2 тыс. человек офицерского состава военно-морской авиации России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.