Псков. Пять человек отнесли в ОБЭП УВД Пскова письма о наследстве в Австрии

Опубликовано: 1 апреля 2004 г. в 13:33 59 0Нет комментариев0

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) УВД Пскова поступили официальные заявления от пяти человек, получивших письма из Австрии от неведомого нотариуса Йогана Шустера. Нотариус сообщает, что адресат получил наследство от "родственницы вашей бабушки", которая в войну находилась на оккупированной польской территории: как двухэтажный домик в Вене, земельный участок 11 гектаров, кучу мебели и даже телевизор, газонокосилку и автополивочную установку - всего на сумму 243 тысячи евро.

Чтобы получить наследству, получателю письма необходимо заполнить анкету (прилагалась к письму вместе с фотографией дома) и перечислить 47 евро на указанный в письме банковский счет. Во всех посланиях вложены абсолютно одинаковые фотографии домика.

Один из пяти обратившихся в милицию "наследников" уже деньги перечислил. Начальник ОБЭП УВД Пскова Дмитрий Суриков считает, что в данном случае псковичи столкнулись с фактом мошенничества. "Пока рано говорить расставлять конкретные акценты - заявления от граждан поступили к нам несколько дней назад, и мы только начали проверку. Будем взаимодействовать с Интерполом. Переводить деньги псковичам, получившим такие послания, я бы не рекомендовал, поскольку с большой долей вероятности можно сказать, что это мошенничество", - сказал он. Об этом сообщает REGNUM.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.