Псков. Псковские сотрудники ГИБДД собираются мирить водителей с пешеходами, а городские власти - строить подземные переходы

Опубликовано: 1 апреля 2004 г. в 14:08 3 0Нет комментариев0

С 5 по 11 апреля в рамках проведения 4-ой недели безопасности дорожного движения в Пскове пройдет Всероссийская профилактическая операция "Пешеход". Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде отдела ГАИ УВД города Елена Иванова, акция будет направлена на улучшение взаимопонимания между псковскими водителями и пешеходами.

В рамках профилактической операции псковские сотрудники ГИБДД проведут проверку обустроенности пешеходных переходов, правильность установки на них дорожных знаков и графической разметки. В автобусах городского сообщения по средствам громкой связи планируется провести широкую информационную акцию, посвященную правилам поведения участников дорожного движения на улицах города, отметила Елена Иванова.

Усилия сотрудников ДПС предполагается сосредоточить на выявлении нарушителей правил движения среди водителей и пешеходов на наиболее опасных участках улиц Пскова и пешеходных переходах.

Анализируя результаты мониторинга общественного мнения, проводимого в городе каждый месяц, сотрудники ГИБДД пришли к выводу о необходимости строительства в Пскове подземных переходов. Предполагаемые места постройки переходов - на пересечении ул. Максима Горького и Рижского пр., Октябрьского пр. и ул. Пушкинской, а также на площади Ленина. Кроме того, городские власти рассматривают вариант превратить ул. Пушкинскую в полностью пешеходную зону, освободив ее от транспорта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.