Псков. В Псков в конце апреля приедет театральная труппа архитекторов из Новгорода

Опубликовано: 1 апреля 2004 г. в 14:31 5 0Нет комментариев0

В конце апреля к псковским архитекторам с театральным представлением приедут коллеги из Новгорода. Как рассказал корреспонденту ПАИ главный архитектор Псковской области Владимир Бессонов, псковские архитекторы давно дружат с Новгородской организацией Союза архитекторов, и дружат как раз творческими коллективами – театральными студиями. После того, как псковские архитекторы показали спектакль в Новгороде, новгородцы приезжают в Псков с ответным театральным визитом.

По словам В. Бессонова, на счету театральной труппы псковских архитекторов порядка 4-х постановок, у новгородцев - 3. Архитекторы обеих областей уже освоили целый спектр жанров - это сатира и юмор, балет, мюзикл. «Архитекторы не только работают, они умеют и развлекаться, и это очень интересно», - сказал В. Бессонов.

Кроме того, Владимир Бессонов рассказал, что в 2004 году псковские архитекторы планируют участие в съезде архитекторов России и участие во Всероссийском фестивале зодчества, где представят несколько работ. «Мы, как правило, довольно успешно выступаем на российском фестивале зодчества. Именно там в свое время мы получили гран-при за реконструкцию музея-заповедника «Михайловское». Для нас очень важны и этот фестиваль, и этот съезд», - заключил В. Бессонов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.