Псков. Великолукские таможенники и участники ВЭД встретились за круглым столом

Опубликовано: 1 апреля 2004 г. в 17:10 2 0Нет комментариев0

В Великолукской таможне (Северо-Западное таможенное управление)прошел круглый стол с участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Как сообщила корреспонденту ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Великолукской таможни Елена Капустина, темой для встречи стал новый Таможенный кодекс РФ и развитие партнерских взаимоотношений таможни с участниками ВЭД в условиях его действия.

Как отметила Е. Капустина, новый Таможенный кодекс каждому импортеру -экспортеру предоставляет огромное количество прав, знание которых поможет не только развитию их бизнеса, но и избавит участников ВЭД от лишних затрат времени, сил и средств.

Как сказал на круглом столе начальник Великолукской таможни Игорь Кореньков, с введением нового Таможенного кодекса к работе таможенников предъявляются повышенные требования, встает задача всемерного содействия торговле, что требует принципиально нового подхода к организации работы таможни. Таможенники готовы выстраивать с участниками ВЭД по-настоящему партнерские отношения. «Наряду с этим мы не перестанем вести жесткую борьбу с контрабандой, нарушениями таможенного законодательства, коррупцией в таможенных рядах», - заявил И. Кореньков.

В ходе заседания участники ВЭД задали наболевшие вопросы, касающиеся работы таможенных органов в целом и Великолукской таможни, в частности. Е. Капустина подчеркнула, что Игорь Кореньков с большинством доводов представителей бизнеса согласился, предлагая варианты решения поставленных вопросов. Участники встречи договорились о продолжении диалога.

В заседании участвовали представители предприятий, организаций и фирм, работающих в зоне деятельности Великолукской таможни. В частности, на встрече присутствовали представители ОАО «Великолукский мясокомбинат», ЗАО «Невельское швейное объединение», «Невельавтотранс», ОАО «Льнокомбинат», ООО «Компания Протек», ЗАО «ЗЭТО», ООО «Велмаш-сервис» и других.

Напомним, что 1 апреля круглый стол, основной темой которого также станет новый Таможенный кодекс, с участниками ВЭД проводит Псковская таможня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.