Псков. Легкоатлеты из Пскова стали абсолютными победителями международного турнира в Витебске

Опубликовано: 2 апреля 2004 г. в 12:52 7 0Нет комментариев0

Легкоатлеты из Пскова стали абсолютными победителями международного турнира, посвященного памяти белорусского тренера Виктора Адаховского. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь псковского городского спорткомитета Сергей Павлов, соревнования прошли в манеже училища олимпийского резерва в Витебске (Белоруссия).

По его словам, на турнир приехали более 250 спортсменов 1989-90 годов рождения из Каунаса, Смоленска, Орше, Гродно, Витебска и Пскова. По регламенту соревнований в каждую команду входило по 10-12 человек. Честь Пскова на турнире представляли легкоатлеты спортклубов "Юность" и "Надежда".

В итоговом протоколе псковичи заняли 5 первых мест. Лучшие результаты показали воспитанники спортивного клуба "Надежда". Константин Шабанов стал лучшим в беге на 60 метров и 60 метров с барьерами, Олеся Кравченко обогнала своих соперниц в забеге на дистанциях 60 и 300 метров с барьерами, а Дарья Федорова завоевала золотую медаль в беге на 400 метров. "Серебро" турнира у псковичей получили Юлия Шалагина в беге на дистанции 400 метров и Юлия Ласточкина - на 200 метрах. Третье место на пьедестале заняли Христина Адарненко (60 метров с барьерами) и Алексей Алексахин (забег на 400 метров).

Среди представителей клуба "Юность" только Дарья Филиппова попала в тройку призеров, показав третий результат в прыжках в высоту.

В общекомандном зачете по сумме набранных очков первое место заняли псковичи, на втором - команда из Каунаса, а "бронзу" турнира завоевали спортсмены из Витебска.