Псков. Детский фонд организует семинар по проблеме патронатного воспитания

Опубликовано: 2 апреля 2004 г. в 15:34 6 0Нет комментариев0

7-9 апреля 2004 года в Опочке (Псковская область) пройдет семинар "Трансляция опыта по патронатному воспитанию". Как сообщили ПАИ в Псковском областном отделении Российского Детского фонда, тренинг проведут специалисты Детского фонда. В работе семинара примут участие сотрудники двух школ-интернатов Опочки, специалисты районного управления образования и комитета социальной защиты Опочецкого района.

На семинаре представят разработанную и апробированную в Пскове методику создания патронатных семей, которая нашла свое отражение в научно-методическом пособии Детского фонда "Психосоциальная технология "Патронатное воспитание". Сотрудники Детского фонда надеются, что данный семинар станет толчком к развитию новых методов в профессиональной деятельности специалистов социальных служб и образовательных учреждений Опочецкого района.

Запланированный семинар является одним из этапов реализации проекта "Обучающиеся организации" Псковской региональной ассоциации образования взрослых при финансовой поддержке Института по международному сотрудничеству Немецкой ассоциации народных университетов (IIZ/DVV).

Целью этого проекта является развитие системы образования взрослых в регионе с помощью создания моделей образования в разных сферах. Семинар в Опочке позволит сотрудникам фонда апробировать модель повышения профессиональной компетенции работников образовательных и социальных служб и учреждений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.