Псков. Делегация Псковского политехнического института выезжает в Краков

Опубликовано: 2 апреля 2004 г. в 18:37 2 0Нет комментариев0

Делегация Псковского политехнического института во главе с ректором Сергеем Вертешевым приглашена для участия в международном семинаре «Россия- Европа; диагноз и прогнозы», который пройдет в Кракове (Польша) 5-6 апреля. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила начальник отдела международных связей ППИ кандидат экономических наук Марина Махотаева.

Семинар проводится Ягеллонским университетом города Кракова на средства ЕС и соберет под своей крышей научные кадры, представляющие ряд российских и польских ВУЗов, сотрудников дипломатических ведомств обеих стран, практических специалистов, работающих в области права и экономики.

Участники семинара обсудят вопросы отношений России с европейскими государствами и ЕС в аспекте антиглобализма, новой геополитики, меняющегося экономического законодательства и инвестиционного климата в России, интеграционных процессов объединенной Европы. Немаловажное место в дискуссии будет уделено вопросам унификации российского и европейского образования в области юриспруденции, экспорта образовательных и юридических услуг.

Как отметила Марина Махотаева, данный семинар является ответным мероприятием польских коллег. В феврале прошлого года делегация Ягеллонского университета посетила Псков, где приняла участие в семинаре, организованном Псковским политехническим институтом, на котором обсуждались проблемы интеграции стран Восточной Европы в мировую экономику.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.