Псков. В «Псковэнерго» продолжают управлять издержками

Опубликовано: 2 апреля 2004 г. в 19:22 4 0Нет комментариев0

ОАО «Псковэнерго» продолжает реализацию программы управления издержками. Так, с 1 апреля во всех подразделениях "Псковэнерго" введены лимиты на командировочные расходы. Услугами сотовой и междугородной связи можно будет пользоваться в строгом соответствии с установленной суммой затрат на эти цели. «Посещение сети Internet - так же не безгранично, а в разумных пределах», - сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

Как отметили в энергокомпании, в этом году практика защиты бюджетов филиалами «Псковэнерго» претерпела существенные изменения. Предъявляются повышенные требования к работе по прогнозированию, вводятся жесткие лимиты на все виды расходов. «Мы должны жить по средствам, не перекладывая все свои расходы на потребителей, умело распределять полученную прибыль в интересах дальнейшего развития энергокомпании», - считает генеральный директор «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик.

Предельный уровень эксплуатационных расходов, установленный для ОАО “Псковэнерго” на 2004 год – 1475 млн. руб. Данное задание отражает предельный суммарный уровень следующих эксплуатационных расходов – материалы, услуги производственного характера, оплата труда (без учета ЕСН), топливо, покупная энергия, вода на технологические нужды и прочие расходы. Оно не включает в себя следующие расходы: амортизацию, абонентную плату, ЕСН, водный налог, другие налоги и обязательные платежи, расходы на страхование.

В прошлом году в ОАО "Псковэнерго" сэкономили порядка 40 млн. рублей за счет реализации "Программы управления издержками". По итогам работы в 2003 году чистая прибыль ОАО "Псковэнерго" составила 1,5 млн. рублей. На 2004 год прибыль запланирована в размере 2 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.