Псков. Количество краж на объектах «Псковэнерго» сократилось вдвое

Опубликовано: 5 апреля 2004 г. в 12:53 5 0Нет комментариев0

Количество краж на объектах ОАО "Псковэнерго" за 1 квартал текущего года сократилось почти вдвое - с 91 в 2003 году до 53 краж в текущем. Как сообщил ПАИ начальник департамента экономической безопасности, режима и мобилизационной работы Илья Шариков, в марте больше всего краж (13) было совершено в Южном филиале.

За три месяца с начала года воры похитили порядка 8,5 тонн проводов (в 2003 году - 11,3 тонны). В результате краж на энергообъектах было обесточено 10 деревень и поселков (в прошлом году без света оказались 18 населенных пунктов).

«Хотя тенденция к снижению преступлений на объектах "Псковэнерго" явно прослеживается, тем не менее, компания продолжает нести убытки, поэтому сотрудники службы продолжают совершенствовать работу по пресечению преступлений», - подчеркнул Илья Шариков. По его словам, эффективность работы службы экономической безопасности зависит от оперативности в работе, а также от четкого взаимодействия с населением и с правоохранительными органами.

Убытки энергокомпании от краж за три месяца 2004 года составили 1065 тыс. рублей, что на 2 млн. рублей меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К уголовной ответственности за первый квартал текущего года привлечены 17 человек, из них 6 - в марте.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.