Псков. Два псковских боксера завоевали "Хрустальные перчатки" на турнире памяти князя Александра Невского

Опубликовано: 5 апреля 2004 г. в 14:12 15 0Нет комментариев0

4 апреля в Великом Новгороде завершились соревнования по боксу памяти князя Александра Невского. 2 первых места на турнире сумели завоевать спортсмены из Пскова - кандидаты в мастера спорта Валерий Толкачев, выступавший в весе до 60 кг, и Артем Акавов (весовая категория до 69 кг). Они получили главные призы турнира - "Хрустальные перчатки", сообщает РИА "Новости".

По итогам турнира наибольшее количество медалей завоевали спортсмены Вологодской области. В весовой категории до 54 кг первенствовал кандидат в мастера спорта (КМС) Денис Слягин из Череповца (Вологодская область). Его товарищ по команде КМС Артем Игнатьев победил в финале в весе до 57 кг, еще один череповчанин, кандидат в мастера спорта (КМС) Олег Апполосов, завоевал первое место в весовой категории до 54 кг.

На счету хозяев ринга, новгородских спортсменов, оказались 2 высшие награды. Их завоевали КМС Михаил Пономарев, выступавший в весе до 81 кг, и КМС Сергей Гречишкин (весовая категория до 91 кг). В число победителей боксерского турнира попал мастер спорта (МС) Юрий Никонов из Северодвинска (Архангельская область), оказавшийся лучшим в весе до 75 кг. По итогам турнира Артем Акавов, Михаил Пономарев и Денис Слягин завоевали звания мастеров спорта.

Традиционные соревнования памяти князя Александра Невского, проводившиеся в Великом Новгороде уже в 34-й раз, открылись 31 марта. В них приняли участие около 50 мастеров спорта и кандидатов в мастера из Карелии, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Псковской и Тверской областей РФ, а также из Белоруссии.

По условиям турнира класса "А" на новгородский ринг допускались только МС и КМС в возрасте не младше 18 лет. Для удобства зрителей бои турнира проводились на сцене большого зала Новгородского дворца культуры. Соревнования были организованы по предложению президиума Федерации бокса РФ.