Псков. Кубок выдающихся российских аэронавтов, проводимый в Великих Луках, получил международное признание

Опубликовано: 5 апреля 2004 г. в 16:06 6 0Нет комментариев0

По решению Международной воздухоплавательной комиссии (CIA/FAI) Кубку выдающихся российских аэронавтов, ежегодно проводимому в Великих Луках, присвоена категория «CIA Sporting Event». По словам директора традиционной встречи воздухоплавателей Валерия Латыпова, это означает огромное международное признание. «Теперь мы котируемся на международном уровне», - подчеркнул он.

Кубок выдающихся российских аэронавтов проводится традиционно в Великих Луках в рамках ежегодной международной встречи воздухоплавателей и в 2004 году он пройдет уже в восьмой раз.

Как сообщила ПАИ руководитель пресс-центра международной встречи воздухоплавателей Жанна Лосева, в этом году 9-я Встреча объединяет сразу несколько интересных воздухоплавательных мероприятий. Помимо 8-го Кубка выдающихся российских аэронавтов, это 10-й Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, который предоставит российским пилотам возможность бороться за звание Чемпиона России-2004 г. Кроме того, в честь 100-летия со дня рождения знаменитого испытателя авиационной техники В. Чкалова в рамках Встречи будет разыгран Кубок Валерия Чкалова.

По словам Жанны Лосевой, подготовка к проведению Встречи ведется уже давно. В частности, 5 ноября 2003 года прошло первое заседание Оргкомитета по проведению 9-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. А в среду, 7 апреля 2004 года, в Великих Луках состоится пресс-конференция для СМИ, на которой организаторы представят основные положения встречи воздухоплавателей и расскажут о первых результатах подготовки.

Очередной праздник воздухоплавания состоится в Великих Луках с 5 по 12 июня 2004 года. Соответствующее распоряжение городской администрации издано в конце сентября. Фонд Встречи будет, в основном, формироваться из спонсорских средств. Ежегодно важнейшее для российских воздухоплавателей событие освещают представители десятков СМИ, которым 2-й год помогает пресс-центр Встречи, действующий на базе Международной Ассоциации экономических партнеров (МАЭП).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.