Команда клуба «Оптимист» победила в первенстве Пскова по дартсу среди спортсменов-инвалидов

Опубликовано: 5 апреля 2004 г. в 17:24 1 0Нет комментариев0

Завершилось первенство города Пскова по дартсу среди спортсменов-инвалидов. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель Псковского клуба спортсменов-инвалидов «Оптимист» Галина Сорокина, в соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из регионального отделения Всероссийского общества слепых и глухих, а также из клуба «Оптимист».Первенство проводилось в четырех номинациях: «большой раунд», «сектор 20», «американский парный крикет» и «лидер 1001» . В первой номинации первые места у Веры Громовой («Оптимист», 330 очков) и Бориса Федорова («Оптимист», 266 очков). Во второй номинации сильнейшими стали Ирина Зорина (ВОС, 260 очков) и Борис Федоров («Оптимист» 320 очков). В третей номинации «золото» у пары Вера Громова и Лариса Матвеева («Оптимист») и Валерия Иванова и Павла Седова («Оптимист»). В последней номинации лучшей была команда ВОС, второе место заняли спортсмены ВОГ, и третье - у клуба «Оптимист».В общекомандном зачете первыми стали спортсмены клуба «Оптимист» (39 очков), вторыми - ВОГ (92 очка) и третьими - ВОС (137 очков).Победители соревнований награждены грамотами и призами Псковского городского спорткомитета. Кроме того, по итогам соревнований будет сформирована сборная команда Пскова инвалидов-опорников, которые примут участие в областном открытом дартс-фестивале 20 -22 апреля.