Псков. В Островском районе начали централизованную борьбу с палом травы

Опубликовано: 5 апреля 2004 г. в 19:06 4 0Нет комментариев0

5 апреля администрация Островского района (Псковская область) выпустила чрезвычайное распоряжение о начале централизованной борьбы с палом травы. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Виктор Колобов, это вызвано тем, что "на сегодняшний день ситуация с палом травы в районе близка к чрезвычайной".

По его словам, "соответствующее распоряжение было послано главам всех волостей и председателям уличных комитетов населенных пунктов Островского района". Местным властям предписано осуществлять пристальный контроль за незаконным палом травы, организовывать круглосуточное дежурство участковых инспекторов и местного отряда спасателей в наиболее частых местах пала травы. Руководителям учебных заведений района рекомендуется провести профилактическую работу среди школьников по объяснению опасности пала травы. Кроме того, по всем зафиксированным фактам пала травы будут проведены расследования, сказал Виктор Колобов.

По данным управления ГО и ЧС Псковской области, за выходные (4-5 апреля) пожарные 141 раз выезжали ликвидировать возгорания травы, из них в 11 случаях огонь угрожал постройкам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.