Псков. В Ленинградской области отметили 60-летие завершения освободительного партизанского движения

Опубликовано: 6 апреля 2004 г. в 14:46 29 0Нет комментариев0

В начале апреля партизаны Ленинградской, Псковской и Новгородской областей торжественно отметили 60-летие со дня завершения партизанского движения в Ленинградском крае в годы Великой Отечественной войны. Партизанские отряды были организованы уже в первые дни войны и действовали на протяжении длительного времени. В состав Ленинградской области в годы войны входила значительная часть ныне Псковской области.

Как передает корреспондент ПАИ, торжественная встреча ветеранов партизанского движения открылась торжественным концертом ансамбля военного Ленинградского округа в Санкт-Петербурге в Доме офицеров. От Пскова и Псковской области в ней приняли участие 9 человек. Также на встречу прибыли партизаны Ленинградской и Новгородской областей и один представитель из Белоруссии.

С приветственным словом выступил председатель объединенного комитета партизанского движения Ленинградской области Анатолий Сергеев. Как сообщил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Дмитрий Петров, встреча бывших партизан и подпольщиков длилась 3 дня, за это время участникам делегации провели экскурсию по музею обороны Ленинграда, обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, а также ветераны преклонили головы перед могилами героев ВОВ на Пискаревском кладбище.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.