Псков. Губернатор поручил своим заместителям создать Совет по развитию Псковской области

Опубликовано: 6 апреля 2004 г. в 16:10 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 6 апреля, губернатор Евгений Михайлов в ходе рабочей планерки поручил своим заместителям Владимиру Кушниру и Сергею Дробжеву подготовить предложения и необходимые документы по созданию Совета по развитию Псковской области. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь губернатора Варвара Пааль, предполагается, что в Совет войдут представители администрации области, областного Собрания депутатов, муниципалитетов, руководители крупных промышленных предприятий, малого бизнеса, общественных организаций и специалисты из преподавательского состава областных ВУЗов.

Совет будет обсуждать задачи и проблемы, наиболее важные для развития региона. Среди тем, которые должны быть рассмотрены в первую очередь, губернатор обозначил энерготарифы, анализ ситуации с газоснабжением, приближение Евросоюза к границам области, вопрос транзита для развития Псковщины.

Евгений Михайлов отметил, что такая форма взаимодействия, когда профессионалы обмениваются опытом, высказывают свое компетентное мнение, спорят, приходят к общему знаменателю, выгодному всем, позволит лучше понимать обстановку как со стороны бизнеса, так и власти. «Совет объединит всех участников экономического процесса - тех, кто создает условия и тех, кто по ним затем работает, а значит, будет способствовать более эффективной работе на новом качественном уровне», - уверен губернатор.

Ожидается, что Совет по развитию Псковской области начнет действовать уже в мае этого года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.