Псков. Заводские корпуса "Псковмаша" площадью около 8 тыс. кв.метров реконструируют под торговый центр

Опубликовано: 6 апреля 2004 г. в 16:47 3 0Нет комментариев0

В Пскове в бывших заводских корпусах Псковского машиностроительного завода возводят новый торговый центр «Максимус». Как рассказал корреспонденту ПАИ заместитель директора ООО «Уно-трейд-инвест» Алексей Блаженов, сейчас проводится реконструкция бывших производственных корпусов. По его мнению, пустовавшие цеха машиностроительного завода на Октябрьском проспекте - самое подходящее место для нового центра.

Как подчеркнул А. Блаженов, в ходе реконструкции заводские корпуса, в прошлом казармы Иркутского полка - памятник архитектуры рубежа 19-20 веков, внешне останутся в первозданном виде. Единственное, что изменится снаружи - аллея, идущая вдоль здания. На ее месте планируется разместить большую автостоянку, а на главном входе со стороны Октябрьского проспекта будет устроен подъезд для транспорта.

На территории нового торгового центра площадью 8 тыс. кв.м., кроме магазинов, предполагают разместить кафе, Интернет-холл, салон красоты, пункты обмена валют, таксофоны городской и междугородней телефонной связи, а также игровую комнату для детей посетителей. Кроме того, около 10 % площадей в «Максимусе» займут офисные помещения.

Как отметил Алексей Блаженов, новый торговый центр будет ориентирован на покупателей со средним уровнем дохода, а не только на состоятельных клиентов. Сроки ввода в эксплуатацию "Максимуса" пока не определены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.