Псков. Автопробег Санкт-Петербург - Монако пройдет через Псков

Опубликовано: 7 апреля 2004 г. в 12:56 5 0Нет комментариев0

Через Псков пройдет трасса международного автопробега «Руссо-Балт-Рейд», в котором участвуют 10 отечественных автомобилей выпуска 50-60-х годов прошлого века. Как сообщает журнал «Колеса», автопробег стартует 10 апреля в Санкт-Петербурге.

Пробег приурочен к юбилею создания первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», который был изготовлен в Санкт-Петербурге 26 мая 1909 года. В декабре 1911 года «Руссо-Балт» с заводским номером 14 стартовал в грандиозном по тем временам пробеге по маршруту Санкт-Петербург - Монако и прибыл к финишу первым из 87 участников.

Организаторы «Руссо-Балт-Рейда» намерены повторить этот путь. На трассу выйдут автомобили «Победа», «ЗиМ», «Волга-21», «Москвичи» 401 и 407 модели, а также один из первых российских внедорожников ГАЗ-69. Участникам автопробега предстоит преодолеть около 4 тыс. километров по маршруту Санкт-Петербург, Псков, Рига, Калининград, Берлин, Страсбург, Лион, Ницца, Монако. Участники пробега будут передвигаться лишь в дневное время, причем экипаж каждого из автомобилей будет состоять из двух водителей для сменной работы.

Кроме того, в ряде городов по трассе автопробега намечены различные мероприятия с участием местных любителей ретро-автомобилей. Обратно большую часть автомобилей привезут на специальном автовозе. Некоторые участники автопробега выразили желание ехать назад в Россию своим ходом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.