Псков. Губернатор Михайлов проконтролировал строительство и работу областных медучреждений в Пскове

Опубликовано: 7 апреля 2004 г. в 14:09 4 0Нет комментариев0

6 апреля губернатор Псковской области Евгений Михайлов проконтролировал строительство и работу областных медучреждений в Пскове. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, Е.Михайлов побывал в приемном отделении детской областной больницы, где осмотрел ход выполнения внутренних работ. Также губернатор посетил Псковский областной наркологический диспансер и наркологический детский Центр восстановления, переехавшие недавно в реконструированное здание областного Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины.

В приемном отделении детской областной больницы, расположенном на первом этаже приемно-диагностического блока, подходит к концу прокладка сантехнических, электрических коммуникаций, после чего рабочие приступят к отделке помещений. Приемное отделение планируется открыть в конце июня этого года. Уже проведены конкурсы на поставку мебели, сейчас заключаются договоры с фирмами-поставщиками. Губернатор побывал в подвальном помещении приемно-диагностического блока, так называемом цокольном этаже, где также ведутся внутренние работы. Здесь будут размещаться подсобные помещения. Во время посещения больницы Евгений Михайлов дал указание медицинским специалистам как можно эффективнее использовать и оборудование, и помещения лечебного учреждения, чтобы врачебную помощь смогло получить максимальное количество пациентов.

Глава администрации области также ознакомился с работой Псковского областного наркологического диспансера и областным наркологическим детским Центром восстановления, которые недавно переехали в помещения реконструированного здания областного Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины. Губернатору показали лаборатории и кабинеты диспансера, Евгений Михайлов подробно интересовался работой с детьми и подростками, которые подвержены алкогольной и наркотической зависимости. Наряду с врачами-наркологами, с ними здесь работают психологи, психотерапевты, социальные работники, медико-патронажная служба. Лечение проводится с применением современных медицинских технологий, действует кабинет биологической обратной связи (БОС) по коррекции психоэмоционального состояния больных. Стационарное отделение рассчитано на лечение 12 детей. Сегодня здесь проходят курс восстановления ребята из разных районов области, которые подвержены не только алкогольной и наркотической зависимости, но и табакокурению. По датской гуманитарной программе учреждение получило современный комплект теле-видеоаппаратуры.

Главный врач Псковского областного наркологического диспансера Владимир Овсяков отметил в интервью журналистам, что подобных региональных медицинских учреждений с таким уровнем оснащенности и условиями работы специалистов, занимающихся вопросами детской наркологии, в России сегодня нет. "Мы сегодня находимся на новом этапе развития, работать хочется по-другому, - подчеркнул Владимир Овсяков, - и мы благодарны губернатору за это внимание".

Подводя итоги рабочей поездки, Евгений Михайлов отметил, что "на детской областной больнице идет обычный рабочий процесс, со своими сложностями. Вопросы, которые возникают, постепенно решаются». «В наркологическом диспансере посмотрел, реализована ли та цель, ради которой предпринималась реконструкция здания, где сегодня находятся два крупных учреждения. Сейчас я вижу, что дела идут хорошо», - заключил губернатор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.