Псков. 4 жителя Псковской области наказаны решением суда за кражи на энергообъектах

Опубликовано: 7 апреля 2004 г. в 15:22 5 0Нет комментариев0

Четверо жителей Псковской области решением суда наказаны за совершение краж на энергообъектах. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в законную силу вступил приговор Локнянского районного суда в отношении Владимира Родчина 1961 г.р. и Алексея Свиристелова 1953 г.р. Они приговорены к 1,5 годам лишения свободы за совершение краж на энергообъектах Восточного филиала "Псковэнерго".

Для А.Свиристелова суд счел возможным считать наказание условным с испытательным сроком один год, а В.Родчина смягчающих обстоятельств не оказалось, поскольку он нигде не работает, проживает без регистрации в Локнянском районе и характеризуется отрицательно. Кроме того, ранее он уже был судим и, освободившись условно-досрочно, вновь занялся преступным промыслом.

Еще одно дело по энергокражам рассмотрел Пушкиногорский районный суд в отношении 35-летнего Андрея Кошелева и 28-летнего Дмитрия Кузьмина. С мая 2002 года по предварительному сговору они совершили не одну кражу, чем нанесли существенный ущерб энергокомпании области. Кроме того, в результате их преступных действий без энергоснабжения неоднократно оставались жители деревень в Пушкиногорском районе, совхоз "Пушкиногорский" и местное райпо.

Суд приговорил Андрея Кошелева к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а Дмитрия Кузьмина - к 3 годам и 2 месяцам. Учитывая, что Кузьмин раскаялся и полностью возместил энергокомпании причиненный ущерб, ранее не судим, кроме того, имеет на иждивении малолетнего ребенка, ему назначили наказание условно с испытательным сроком 2 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.