Псков. В праздник Благовещения в Пскове заработала паломническая служба "Вертоград"

Опубликовано: 7 апреля 2004 г. в 15:56 3 0Нет комментариев0

7 апреля, в праздник Благовещения Святой Богородицы, в Пскове освятили кабинет канцелярии паломнической службы "Вертоград". Как передает корреспондент ПАИ, паломническая служба находится в подцерковье (подвальном помещении) храма Апостола Иоанна Богослова и будет работать ежедневно с 10.00 до 17.00.

"Решение открыть службу в этот день принято потому, что сегодняшний праздник - Благовещение - символизирует благую весть, весть о спасении мира. И открытие "Вертограда" станет символом благой вести для Пскова", - объяснил заведующий паломнической службы настоятель храма Апостола Иоанна Богослова священник Андрей Таскаев.

По его словам, с сегодняшнего дня начинается набор заявок от паломников из Псковской и других областей. "Выйти на Россию нам удалось благодаря администрации Псковской области и председателю комитета по внешним связям и туризму Псковской области Вадиму Лаптеву, который пригласил нас и оплатил поездку в Москву на выставку турфирм", - отметил А.Таскаев.

Как объяснил Андрей Таскаев, на выставке раздавались буклеты паломнической службы, и многих идея заинтересовала. "Поэтому, я надеюсь, что к весне у нас начнется набор групп, в том числе и из других регионов", - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.