Псков. Городские власти займутся недостроенными и разрушающимися зданиями в Пскове

Опубликовано: 8 апреля 2004 г. в 13:58 4 0Нет комментариев0

Администрация города Пскова утвердила мероприятия по дальнейшему использованию недостроенных и разрушающихся зданий. Таковых в городе более 50. Соответствующее распоряжение «О мероприятиях по дальнейшему использованию недостроенных и разрушающихся зданий на территории города Пскова в 2004-2005 г.г.» подписал мэр Пскова Михаил Хоронен.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, распоряжением утверждены мероприятия по дальнейшему использованию зданий и сооружений, расположенных в городской черте, в числе которых есть объекты муниципальных жилого и нежилого фондов, иных форм собственности.

В отношении объектов, хозяином которых является муниципалитет, запланировано переселение жильцов из домов, санитарно-техническое состояние которых не соответствует существующим нормам, в благоустроенные квартиры, и решение дальнейшей судьбы помещений. Это может быть продажа, передача в аренду с обязательным условием реконструкции и реставрации строения, либо просто снос. Руинированные в результате пожара или обветшания здания подлежат демонтажу.

Вопрос дальнейшего использования объектов, не являющихся муниципальной собственностью, будет решаться с собственниками в соответствии с действующим законодательством.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.