Псков. В "жаркие" свадебные дни Псковский ЗАГС будет регистрировать браки и по четвергам

Опубликовано: 8 апреля 2004 г. в 17:52 2 0Нет комментариев0

В летние месяцы зарегистрировать брак в Пскове можно будет и в четверг, тогда как раньше регистрационными были только пятница и суббота. Как объяснила корреспонденту ПАИ заместитель начальника территориального управления ЗАГС Ольга Дмитриева, летние месяцы становятся особенно "жаркими" днями для работников ЗАГСа, поскольку выстраиваются большие очереди на регистрацию. Поэтому сотрудники обратились к руководству с просьбой предоставить дополнительный день для бракосочетания.

О.Дмитриева отметила, что определенную популярность получает регистрация брака в Приказной палате Псковского кремля - в этом году там уже зарегистрирован 1 брак и постоянно поступают заявки. Кроме этого, заместитель начальника ЗАГСа напомнила потенциальным супругам о том, что период маленьких очередей прошел и теперь им придется ждать. Самым же напряженным месяцем для сотрудников ЗАГСа является август.

Напомним, за первый квартал 2004 года в Пскове зарегистрировано 312 браков - почти такое количество, как и в минувшем году. Но в апреле работники ЗАГСа ожидают наплыва желающих сыграть свадьбу, поскольку уже подано 130 заявлений. В 2003 году в апреле было зарегистрировано 86 браков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.