Псков. В Великих Луках скоро погаснет свет

Опубликовано: 9 апреля 2004 г. в 11:51 5 0Нет комментариев0

"В Великих Луках скоро погаснет свет", - об этом заявил заместитель генерального директора ОАО "Псковэнерго", директор Энергосбыта Анатолий Игнатьев на пресс-конференции, посвященной задолженностям предприятий и организаций юга Псковской области за потребленную энергию. Как передает корреспондент ПАИ, по словам Анатолия Игнатьева, по итогам 1 квартала 2004 года задолженность Великих Лук за потребленную энергию составляет более 23,5 млн. рублей. Основными должниками в городе являются МП «Водоканал» - 7,829 млн. и МП «Тепловые сети» - 12,639 млн. рублей.

Как отметил начальник великолукского отделения Энергосбыта Эдуард Паберзс, «Псковэнерго» должны практически все городские МУПы. Причем из них только два предприятия с задолженностью до 150 тыс. рублей, долг остальных - 200 тыс. и выше. Общий долг городского ЖКХ – более 1,5 млн. рублей, как и долг городского бюджета Великих Лук.

Как подчеркнул А. Игнатьев, переговорный процесс с должниками себя исчерпал, и Энергосбыт вынужден вводить ограничения. Вместе с тем, по словам Анатолия Игнатьева, с руководством МП «Водоканал» достигнута договоренность о погашении текущей задолженности предприятия и реструктуризации остальной суммы долга со сроком погашения до сентября 2004 года. По окончании пресс-конференции Анатолий Игнатьев встретился для подобных переговоров с директором МП «Тепловые сети» Владимиром Тирманом. Комментировать ситуацию для прессы В. Тирман отказался.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.